ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ СДАЧЕ АНАЛИЗОВ КРОВИ

№748255 заражение при сдаче анализов крови
Екатерина Муж., 31 лет. Саратов
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли заразиться ВИЧ в следующей ситуации. Сдавала кровь из вены при устройстве на работу. Медсестра первый раз не попала в вену. Вытащила шприц, положила его на стол, а затем взяла кровь из другой руки этим же шприцом. Я очень переживаю, потому что на столе я разглядела несколько очень маленьких капелек крови , может это и моя кровь, не знаю, но вдруг это кровь больного человека. Очень переживаю.
Прямая специальность
Александр. доктор медицинских наук, врач-инфекционист
доктор медицинских наук, врач-инфекционист
нет не может. могу и детально объяснит но ответ тот же
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Это конечно нарушение правил забора крови. Но вероятности заражения нет.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риска нет.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет риска