ВОЗМОЖНО ЛИ ТАК ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ?

№800363 Возможно ли так заразиться ВИЧ?
Маша Жен., 32 лет. Москва
Добрый день!
Вы всегда спасаете своими ответами от психического помешательства на нервной почве из-за наркручивания себя болезнями.
Скажите,пожалуйста,я пошла вчера в магазин и оцарапало руку сильно об угол полки до крови (полка сделана неудобно,за товаром нужно тянутся и думаю,многие кто о нее царапается,это магазин самообслуживания)Остался шрам.Можно ли так заразиться ВИЧ,если вдруг там была кровь от вич инфицированного?
Опять не спала ночь,думала,всю трясло.У меня жуткие фобии по поводу ВИЧ.
Огромное Вам спасибо
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
В данной ситуации невозможно просчитать никаких вероятностей
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Возможно, но не угадать.