МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ РЕЗУЛЬТАТ ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ

№804315 Может ли быть результат ложноположительным
Елена Жен., 30 лет. молдова кишинев
Готовлюсь сдать донором ЭКО, сдаю анализы..ВИЧ не смогли вынести ни положительный ни отрицательный отправили в более продвинутую лабораторию...успокоили, что возможно это из-за того что я принимаю контрацептивы, еще укол какой-то ставили гормонов....меня в республиканском центре так запугали..сдала кровь..жду результат..спать спокойно не буду точно...скажите такой результат мог дать прием препаратов гормональных? 2 года назад перед родами я сдавала был отрицательный...семья у меня нормальная...даже думать не хочу об этом ужасе....
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
СПИД, рак, иммуносупрессанты, сахарный диабет, тяжелая почечная и печеночная недостаточность, обширные ожоги, травмы, голод, наркомания¸ алкоголизм, ряд инфекций.
Нет у Вас ВИЧ, если нет факторов вверху. А по описанию Вы не указали, что там ложноположительное... запутали только. И себя, и нас.
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Нужно дождаться результатов. Гадать бессмысленно