РИСК ИНФИЦИРОВАНИЯ

№836512 Риск инфицирования
Dana Жен., 24 лет. Берлин
Добрый вечер, Уважаемые врачи!

Хотела бы задать Вам вопрос и узнать Ваше компетентное мнение!

Два года назад у меня был незащищенный па с человеком неизвестного статуса. Через 9 недель после этого сдавала анализ на все ИППП, в том числе и ВИЧ в Инвитро, ничего не обнаружили, к счастью, и я об этом благополучно забыла.

В течение двух лет половой жизнью не жила, практически не болела, но частенько воспалялись ЛУ, что меня смущало. Как-то совершенно случайно наткнулась на статью, что это может признаком ВИЧ-инфекции.
Три недели назад пошла сдать кровь на ВИЧ в местный отдел здравоохранения. Консультант была без халата, три раза пыталась взять кровь из вены на левой руке, потом из правой. Вроде иглы она брала новые в обоих случаях, но точно сказать не могу, не следила. После того, как из вены кровь все же взять не удалось, она попросила положить руки на батарею, чтобы согреть их и взять кровь из пальца. Потом она взяла трубочку для заборка крови, ножницы, протерла их ваткой, отрезала часть от трубочки, была без перчаток! Проколола палец, не видела, чем, прислонила трубочку к пальцу. Сам процесс забора крови я не видела. Тест был экспресс. Через полчаса тест показал одну красную полоску, вторую можно было увидеть лишь на свет (она была серая, насколько я понимаю, просто след от реагента), консультант сказала, что я ВИЧ-отрицательна и результат достоверен на 99.99%; я счастливая, с исколотыми руками и пальцем пошла домой.

И все было бы хорошо, но тут ровно через 18 дней у меня воспалились ЛУ,которые прошли за два дня, появились язвочки во рту, на небе и гортани мелкая водянистая сыпь, горло красное, на миндалинах несколько пробок, ломает все тело, особенно шею, плечи и в районе ребер, болят ноги, бывают судороги, на губе вскочил герпес, болят глаза, голова тяжелая, тянет паховый ЛУ, ночью потею, хотя в комнате довольно прохладно, иногда знобит, но температуру не измеряла, чуть похудела, нет аппетита, был понос два дня, периодически зуд в теле.

Я позвонила в кабинет, где сдавала кровь. Меня уверили, что заражение у них в кабинете невозможно, а тесты надежны.
Но у меня уже начинается психоз, я не знаю, что делать и что думать.
Сходила к терапевту, она назначила мне успокоительное и полоскания для горла.

Скажите, пожалуйста, можно ли заразиться в описанной ситуации?

Заранее большое спасибо!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
У ВИЧ-инфекции нет специфичных симптомов. Если анализы на ВИЧ отрицательные, то можете успокоиться.