ЕСТЬ ЛИ РИСК

№848895 Есть ли риск
Эльзара Жен., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Здравствуйте,у меня такая ситуация. У меня есть подруга детства. У нее есть брат который как потом выяснилось ВИЧ+.я была у них дома.Я знаю что вич не передается бытовым путем. Но когда я выходила от них я пересеклась с ним в коридоре. Он в этот момент курил на лестничной площадке и заходил домой. Он слепой (это осложнения после пневмонии) он взявшись за ручку закрыл дверь в квартиру. А следом взявшись за ручку двери вышла я.
Они мои соседи. Дома я была не более чем через минуту. Дело в том что у меня в тот день были месячные. Я пошла в ванную (извините за подробности )менять прокладку. Я там и вытиралась и подтиралась, получается дотрагивалась до половых органов. И только потом помыла руки.А вдруг у него была рана на руке, или кровоточили десна.Он мог незаметить в связи с тем что он слепой. Получается от того момента как я держала ручку двери после него до моих процедур в ванной прошло менее 2 минут . Дело в том что через 2 месяца я заболела и воспалились подчелюстные лимфоузлы. Каков был риск заразиться и вообще был ли он в случае небольшого количества крови на дверной ручке. Но я точно знаю он принимает терапию.какая вирусная нагрузка я не знаю Разъясните мне пожалуйста . Заранее спасибо.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения в данной ситуации отсутствует.
Прямая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Нет