РИСК ЗАРАЖЕНИЕ ПРИ СДАЧЕ ПЦР АНАЛИЗА

№872208 Риск заражение при сдаче пцр анализа
Яна Жен., 25 лет. Россия Москва
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,очень переживаю..При сдаче пцр анализа на скрытые инфекции, мед сестра сказала что сейчас уколит меня иглой(из нутри при взятии био материала)уколола и извинилась...!Не понимаю зачем это нужно...ведь это соскоб...Возможно таким способом заразиться вич и гепатитом если предположить что это сделано специально для передачи инфекции?Очень надеюсь на ответ.Спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет повода подозревать злой умысел. Недоразумение. Нет риска заражения.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Нет, это весьма сомнительно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет