ПОРЕЗ НЕИЗВЕСТНЫМ ЛЕЗВИЕМ

№874207 Порез неизвестным лезвием
Оксана Жен., 42 лет. Одесса
Здравствуйте! по дороге домой сын умудрился найти лезвие (оно было воткнуто в ветку дерева) и порезаться ним. Что делать, какие анализы сдавать?? Вич, гепатит, ничего не исключено(((, по виду лезвие казалось новым, но все же...Помогите, пожалуйста
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Вероятность передачи ВИЧ и гепатита С равна нулевой. Столбняк и гепатит В! Вот  о чем не надо забывать. Если ребенок привит по возрасту он защищен от обоих. Следует выполнить тестна HBsAg и антитела к HBsAg

Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения сомнителен, но лучше провериться в положенные сроки.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет