ИНФИЦИРОВАНИЕ ВИЧ

№892074 Инфицирование ВИЧ
Masha Жен., 22 лет. Москва
Сегодня оказывала помощь при эпилептическом припадке ВИЧ-инфицированной, принимающей антиретровирусную терапию. Во время приступа она прикусила язык, так что в пене и рвотных массах (после приступа была рвота) была примесь крови. На руках у меня имеются заусенцы, которые кровоточили сутки назад. Не уверена,что кровь попала именно на место повреждённой кожи, но такая вероятность есть. Есть ли смысл принимать профилактические препараты и какова вероятность инфицирования? Спасибо.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Риск заражения практически отсутствует.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риск теоретический
вероятность заражения стремится к нулю