ЕСТЬ ЛИ РИСК ЗАРАЖЕНИЯ ВИЧ?

№979659 Есть ли риск заражения ВИЧ?
Александр Муж., 52 лет. Украина Киев
Здравствуйте! У меня возникла неприятная ситуация. В парикмахерской машинкой для стрижки мне нанесли неглубокий порез около 1 см длиной (кровь не шла, но верхний слой кожи был срезан, область пореза немного приподнята над здоровой кожей, линия пореза ярко красная, вокруг кожа тоже покраснела). Сразу же (не более чем через 3 минуты) порез был обработан перекисью водорода (щипало сильно) с помощью салфетки. Однако минут через 10, после окончания стрижки, парикмахер дополнительно обработал порез еще одним антисептиком (названия не помню, но щипало намного слабее), НО СДЕЛАЛ ЭТО НЕПОСРЕДСТВЕННО ЛАДОНЯМИ РУК БЕЗ ПЕРЧАТОК (просто налил антисептик на руки и приложил к порезу). Я не успел попросить его сделать все это тампоном, а не руками. Уже расплачиваясь, я обнаружил у парикмахера между указательным и средним пальцем левой руки КРОВОТОЧАЩУЮ ТРЕЩИНКУ (видимо антисептиком и мытьем до этого рук незажившую ранку «размыло» и появилась алая кровь). Вполне вероятно, что эта его кровь при нанесении голыми руками антисептика мне на порез могла попасть на этот порез. Есть ли риск заражения ВИЧ и/или гепатитом В, С в моей ситуации? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! рИСКА по ВИЧ нет, по гепатиту С сомнительный риск. по гепатиту В средний. если Вы не привиты.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
риска нет