ПРО ЗУБ

№1007612 Про зуб
Светлана Жен., 30 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Добрый день! В прошлый вторник мне врач-стоматолог запломбировала клиновидный дефект на 6 зубе слева сверху. Вроде бы было все нормально, но я чувствую, что при определенном нажатии зубом на этот зуб, то есть если на этот зуб именно надавить в какой то точке чувствую боль или если ем что-то твердое, то тоже чувствую.
Завтра записалась к ней же. Вот сижу и боюсь... Проблем с зубами особых не было.
Что это может быть? При лечении этого зуба она мне выдала бумажку, что лечила глубокий кариес. На самом деле клиновидный дефект.
Вот что там написано:
6 левый верхний (26)
Диагноз: глубокий кариес. Под инфильтрационной анестезией Ультракаин проведена препаровка кариозной полости, проведена медикаментозная обработка 2,5% рр натрия гипохлорида. Дно светлое, плотное. Дентин герметиз. средство. Постоянная пломба светового отверждения на 1 поверхность. Шлифовка, полировка пломбы.

Спасибо огромное!!!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Возможно пломба мешает по прикусу,либо необходимо ставить изолирующую подкладку.
С уважением.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотря как нажимать! Ели проихдит деформация в проблемно зоне то эт ожет продолжаться еще 3-4 месяца пока не отложится дентин со стороны нерва!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Мелиора Дент. Врач стоматолог
Врач стоматолог
Добрый вечер. Без очной консультации сказать точно невозможно.  Варианты могут быть : завышение пломбы по прикусу,  недостаточно полировали,  если клиновидный дефект,  краешек пломбы "нависает"и дает дискомфорт, возможно близко к пульпе,  тогда прокладка нужна.  На повторном приеме врач устранит.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Нужна консультация вашего врача, если есть сомнения, то узнайте все у него. Здесь можно не привлекать третейских судей.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте.  без осмотра не обойтись.