МЫШЬЯК И БЕРЕМЕННОСТЬ

№1022927 Мышьяк и беременность
Екатерина Жен., 27 лет. Украина Горловка
Здравствуйте.С вечера субботы начал болеть сильно зуб.Сегодня пришла на приём с острой болью.Оказался пульпит.Зуб открыли положили лекарство и поставили временную пломбу.Уже прошло 3 часа и до сих пор чувствуется привкус резины во рту, и запах такой же, боюсь как бы не просачилось лекарство.На приём 1 числа.Переживаю вдруг отравлю ребёнка мышьяком.Вообще в такой дозе как для зуба он опасен для матери и плода? В интернете разное пишут. Я не спрашивала конечно у стоматолога что за лекарство, но исходя из того что от анестезии я отказалась, то вполне вероятно что поставили какую-то пасту на основе мышьяка.Срок сейчас 18 недель.Переживают уже и за ребёнка и за себя.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Этим мышьяком ни себя ни ребенка отравить нельзя! На 18 недель такой пасты тоже нет! Или речь о чем то другом! Идите на прием и узнайте!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Екатерина! Не переживайте, там слишком маленькая доза, чтобы оказать хоть на кого-то влияние. Это только местно способно оказать влияние.
С Уважением Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич