БЕЗОПАСНО ЛИ AIR-FLOW ?

№1061195 Безопасно ли Air-Flow ?
Александр Муж., 35 лет. Новосибирск
В 2007-м впервые попробовал почистить зубы. Зубы потом около недели болели.

В 2009-м в другой клинике тоже чистил зубы по акции - зубы не болели вообще.

В 2014-м в третьей клинике чистил по дешевой акции - болели один день, качество чистки было неидеальным.

Собственно вопрос - насколько это безопасно для эмали и прочего? В челюстях есть как живые зубы, так и мертвые, у которых эмаль не имеет возможности восстанавливаться.

Сейчас у потенциальной четвертой клиники спросил какой порошок они используют. поиск по порошку показал, что порошок состоит и корбонатов кальция (50-70мкм) и натрия (50-60мкм). Я так понял это не очень безопасная для зубов смесь?

На зубах есть зубной камень (иногда сдираю его сам), есть черные полоски (я так понимаю минерализованные отложения), есть полутвердый налет. Я так понимаю для такого состояния зубов глицин будет неэффективен, а нормально будет либо 15мкм корбонат натрия, либо 40мкм корбонат кальция ?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Интересная у вас привязка к акциям! Нет в этом смысла! Очишеный обнаженный зуб более чувствительный пока не закроется солями !
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Для зубов решающим будет не размер частиц порошка, а то как доктор выполняет процедуру, если сама техника его работы травматична, то зубы  десны у вас будут болеть
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич