КИСТА ЗУБА?

№1063996 киста зуба?
Ирина Жен., 43 лет. Усть-Каменогорск
Здравствуйте!
Была на приеме у лора с жалобой на то, что стекает слизь по задней стенке. Поставили хронический ринит, неполная ремиссия. Делали рентген-снимок носа. И по этому снимку врач (лор) сказал, что у меня справа сверху киста зуба. И его надо удалять.
Зуб этот запломбированный, никак не беспокоит. Делала его год назад где-то. Сейчас собираюсь ставить мост на эту челюсть, так как нет 3 зубов. И этот зуб должен был стать опорным. Теперь не знаю, что делать.
Посмотрите, пож-та, этот снимок. Действительно по нему можно сказать, что есть киста? И насколько это опасно? Как срочно нужно удалять зуб?

https://d.radikal.ru/d36/2001/e6/78090fec40f1.jpg
https://a.radikal.ru/a17/2001/ef/b30197edf2cc.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Идите к стоматолгу он проверит прицельным снимком! Этот снимок не специфический для проверки состояния зубов!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Данный снимок не подойдет для того, чтобы точно "приговорить" зуб к удалению. Сделайте КТ данной области где находится зуб, или все зубы целиком и с кт снимком приходите на консультацию
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич