КИСТА ЗУБА

№1019562 Киста зуба
иван Жен., 55 лет. Костромская область
Здравствуйте. У меня проблема в зубе. Где-то четыре года назад я обратилась по поводу кариеса. Мне ничего не сказали, только удалили нерв и запломбировали одну половину зуба (на другой стороне зуба уже была пломбочка, ее не тронули). В том году разрушилась пломба. Пришла к другому врачу (тот умер уже). После снимка врач объяснил, что у меня один канал кривой, поэтому материал пломбировочный на изгибе треснул и получился просвет. Из-за чего в последствии и образовалась эта киста. Прошу начать лечение или же удалить зуб в конце концов. Говорит, что пока ничего делать не надо, если будет беспокоить , то пить нимесил. Не знаю, как более подробно написать, чтобы это не было похоже на жалобу в адрес стоматолога. У меня постоянно присутствует дискомфорт в зубе. Будто там что-то мешает и то болит, то не болит, то постоянно ноет. В общем, состояние примерно такое. Подскажите, пожалуйста, как с этой бедой справиться самостоятельно. Какие меры надо принять самой, чтобы этот процесс не запускать? Зуб правый нижний семерка. Заранее благодарю.
Снимки: слева - март 2018 г., справа - 22 июня 2018 г. И если я правильно понимаю, там сдвиг зуба вправо. Потому что у меня даже нить не проходила между зубов, и в конце отошла пломба от зуба, были острые концы. Я была у врача 25 июня. Показала снимок, сказала всё это. Он сточил между зубов, чтобы было пространство для чистки и «залепил» поверх пломбой острый конец. Судя по всему, большего я не смогу добиться.

http://b.radikal.ru/b26/1806/d3/de074620aeef.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! По поводу 7-ки - там в переднем корне есть отломок инструмента, достать его не всегда просто, но можно. Если этот доктор не может - найдите того кто сможет. По поводу 6 зуба - лечите кариес на задней поверхности под пломбой (нужно переставить пломбу)
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Такой зуб можно лечить , если врач сможет распломбировать какналы и запломбировать их заново! Ни какие антибиотики этого не вылесчат тем более любые другие лекарства!