ОТСУТСТВИЕ ЗУБА, НАДО ЛИ ИМПЛАНТ

№1065964 отсутствие зуба, надо ли имплант
Игорь Муж., 45 лет. ---
добрый день. подскажите пожалуйста.45 лет, отсутствует нижняя левая шестерка (уже лет 5-7),сегодня был у стоматолога - с другим вопросом, он увидел и сказал, что верхний зуб над дырой вырос, нужен СРОЧНО имплант в дыру и наобещал в будущем кучу ужасов, если не поставлю срочно имплант..... главное какие удасы не объямнил....

будьте добры объясните на сколько печально жить с дырой(она не мешает уде давно привык), может реально так нельзя???
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как человеку жить ни кто запоетить не может! А за разьяснением сходите обратно к нему! И вообще возмите за правило страшивать у автора! А не прикалывать своими вопросами других воачей!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! В результате отсутствия нижней 6ки, верхняя выдвинулась вниз, что привело к блокированию правильных движений нижней челюсти, вы этого не почувствуете, но на суставе это отражается, что потом приведет к болям в нем. Нижний 7 в результате перегрузки наклоняется вперед, что приведет к формированию пародонтального кармана в области передней стенки, а 5ка в результате перегрузки будет слегка наклоняться кзади, что приведет к потери контакта с 4 зубом и пародонтиту еще не только в области 5го, но и 4го зуба. Так, что да, протезирование необходимо, в идеале - имплантация
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич