ВЛИЯНИЕ СЛЮНЫ НА ЗУБНОЙ КАМЕНЬ

№1069907 Влияние слюны на зубной камень
Кристина Жен., 30 лет. Волгоград
Здравствуйте. Какие главные ферменты должны отсутствовать в слюне или наоборот должны присутствовать, чтобы выявить поталогию быстрообразующегося зубного камня? Существуют ли анализы, возможно ли каким- то местным препаратом вылечить слюну?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Все соли выделяемые жидкостями должны быть в растворенном состоянии! При нарушении минерального обмена они выпадают в осадок! Образуются камни! При этом может быть недостаток потребления воды! Или слишком засолена И так далее,в этом надо разбираться!