БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА У РЕБЕНКА

№1115881 Боль после удаления зуба у ребенка
Павел Муж., 32 лет. Россия Сокольское
Здравствуйте. У ребенка 5 лет болел зуб/десна, опухла щека, съездили к стоматологу, делали рентгены и внешний осмотр, сказали воспалилась десна 5 моляра, гноя нет, но зуб под удаление. Зуб удалили 01.12 в 10:00, назначили панцеф 5 дней, и продолжать нурофен или парацетамол от боли. Боль у ребенка пока не прошла, просыпается ночью от боли, и также болит днем, лекарства снимают боль часов на 4. Врач сказал, что болеть может 2-3 дня, сегодня у нас пошел 4й день. Ездили вчера к другому стоматологу еще, она сказала что до 4х дней может болеть, т.к антибиотик начнет действовать с 4 дня только. Подскажите как долго обычно длится боль после удаления зуба? Или есть повод обратится к 3у стоматологу?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Прошу прощения за поздний ответ. Боль при удалении зубов может длится до 7 дней, которая будет идти на спад, если у вас +опухла щека, значит воспаление будет провоцировать боли в области удаленного зуба. Обезболивающие, противовоспалительные и антибактериальные препараты должны купировать остро-воспалительные явления в том числе и боль. Если симптомы не уменьшаются, а наоборот усиливаются( сильные боли, подъем температуры, кровотечение из раны или гноетечение из раны, отек щеки и покраснение щеки, ухудшение общего состояния)  то стоит обратится к челюстно-лицевому хирургу в профильную детскую городскую больницу самостоятельно, либо скорую помощь. Если симптомы уменьшаются, то нужно наблюдаться у стоматолога, который проводил операцию.
С уважением клиника Альмеда, врач-стоматолог Осканова М.Т.