КОРОНКИ

№119695 Коронки
Юлия Жен., 25 лет. Москва
Добрый день! Недавно врач ортопед установил на 4 и 5 зубы на нижней челюсти справа металлокерамические коронки. Уже после установки и просмотра результата оказалось, что с внутренней стороны примерно на 1,5 миллиметра у обоих коронок виден металл. На вопрос о том, когда десна закроет это "безобразие" врач ответил, что ничего не изменится, и коронки были специально так сделаны для лучшей гигиены. Я была очень удивлена, так как заранее меня никто не предупреждал и не спрашивал об этом. Подскажите, насколько это оправданно и в каких случаях применяют подобную практику. Спасибо.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Так делают, не всегдаа. но делают. Почему врач выбрал именно такую конструкцию он Вам ответил.
Но Вы же когда улыбаетесь-этого не видно, и что бы увидеть надо с стоматологическим зеркалом залезть к вам в рот..
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это так называемая гирлянда которую надо обязательно делать по пяти причинам как минимум.Она никому не мешает.