БОЛЬ ПОСЛЕ УКОЛА

№123869 Боль после укола
Елена Жен., 30 лет. Кемерово
Добрый день! Вчера пошла впервые за 20 лет лечить зубы (до этого ничего не беспокоило), когда доктор стал вводить лекарство у меня по всей левой стороне ( от щеки до лба) как будто ударили током, было очень больно, затем сильно закружилась голова(голова прошла минут через 5-7). Наркоз действовал около 4-5 часов, теперь сильно болит челюсть, так как будто я потянула мышцы, не могу открыть полностью рот, про лекарство доктор сказал что онон какое-то очень хорошее французкое. Подскажите, почему так подействовало лекарство(это не опасно головокружение и ощущение тока причем по всем венкам, как бы разветвляясь), может стоить другую анастезию применить? Почему болит челюсть, неужели укол поставили неудачно и куда-то попали, это никак дальше не отразиться? Теперь боюсь идти лечить зубы, а еще 6 штук С уважением Елена
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
ощущение тока говорит о том что попали близко к нерву-такое бывает-нервные окончания у всех расположены индивидуально.
длительность анестезии нормальная.
то что не можете рот открыть-это последствие не препарата а самой инъекции. Иначе не обезболить. Такое осложнение бывает часто. у меня например боль при открывании рта проходит через 2 недели. Ограничте открывание рта(не кусайте большие яблоки и не зевайте широко) и все пройдет.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
такое бывает. не страшно. пройдет само по себе
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
НЕ СТРАШНО ПРОСТО ПОПАЛИ В НЕРВ.