БОЛЬНО ПОСТУКИВАТЬ ПО ЗУБУ

№193516 Больно постукивать по зубу
Оксана Жен., 31 лет. Россия Москва
Здравствуйте!
Ситуация: зуб - верхняя семерка, стоит пломба, но каналы не пломбированы. Вчера отметила, что при постукивании он чувствителен. Съездила к врачу, сделали рентген - по нему все нормально. Она сделал предположение, что из-за деффекта пломбы такие ощущения, несколько пломбу обработала. Но ощущения сохраняются, причем по одной стороне зуба стучать не больно, а по др. больно.
Уважаемые доктора, мне стоит дергаться и чего-либо бояться? О чем такие ощущения могут говорить?
Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
От того что вы будете боятся или не будете зубу ни лучшее не хуже не будет.Для выяснения причины нужно задать много вопросов и видеть что сделано .и как поставлена пломба есть ли подкладка и тд.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
К сказанному доктором Александром могу добавить: снимок надо видеть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Что значит пломбу обработала?подполировала? или поставила новый слой и его отполировала?