ЛОСТОЯННАЯ ПЛОМБА

№22989 Лостоянная пломба
Диана Муж., 27 лет.
Здравствуйте. Можно ли ставить постоянную пломбу(световую), сразу после удаления нервов и пломбировки каналов? Или необходимо сначала поставить временную пломбу? А если всё сразу не возникнет ли каких-либо осложнений? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можо поставить и сразу.Можно выдержать дабы убедится что каналы не дадут осложнения.После пломбировки каналов зуб может поболеть и возникнет симптом выросшего зуба на который больно накусить.С временной пломбой может быть полегче.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
не стоит ставить постоянную пломбу сразу после пломбировки каналов. могут возникнуть осложнения. сначала временную пломбу, в следующее посещение (через сутки-двое в зависисмиости от материала,которым запломбирован канал) можно ставить постоянную пломбу
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день.Конечно нужно подождать после пламбировки каналов пару дней после пламбировки каналов, смотреть реакцию организма и если нет сильных болей или дргую реакцию организма, то тогда и можно ставить постоянную пломбу на зуб.