СЛОЖНАЯ СИТУАЦИЯ

№206096 Сложная ситуация
Нина Жен., 28 лет. РФ Оренбург
Здравствуйте! У меня просто критическая ситуация и я надеюсь на ваш совет. Все началось недели две назад, у меня продуло правую часть лица (хоть голова и шея были закрыты), ночью я проснулась от дикой боли, боль была в области тройничного нерва (висок, лицо, шея) и болели все зубы на правой половине. А до этого меня изредка беспокоил справа верхний коренной зуб (реагировал дико на горячее-холодное, при еде побаливал, но нечасто). Сделали снимок, думали гайморит, но все в норме, невропатолог сказала, что тройничный нерв не задет и меня видимо сильно продуло и вероятнее всего в боли в области нерва «виноват» этот зуб. Назначила нимесил 5 дней и при сильных болях - кетонав. Стоматолог сделала снимок, сказала, что поставит на 2 дня мышьяк, потом мне удалят нерв и поставят пломбу. Мышьяк сняли, мне долго закручивали в зуб какие-то иголки туда - сюда, я подумала, что удалили нерв. Потом что-то положили в зуб и опять сделали снимок, после чего поставили световую пломбу и врач сказала, что зуб еще будет побаливать некоторое время, якобы «будет привыкать к пломбе». Пока я 5 дней пила нимесил по совету невропатолога нерв практически не беспокоил, а зуб стал каким-то непривычным. После отмены нимесила, зуб каждый день побаливает, (но десна не беспокоит) и от него сразу начинает болеть нерв и все другие зубы по очереди. Пью кетонав, снимает боль, но на следующий день все снова, а сейчас холода и когда замерзаешь сразу боль в этом проблемном зубе, потом он стихает, и начинают одновременно или по очереди болеть справа клыки и резцы. Уже измучилась вся. То ли врач некомпетентная попалась, то ли мне нерв не удалили или что-то еще. К врачу просто идти уже боюсь. Что это может быть, или это зуб так «привыкает»? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
После удаления нерва зубы могут болеть до 2 недель.Возможно что в зубе есть дополнительный канал.И возможно у вас еще и невралгия тройничного нерва.Разобраться в этом может только врач на приеме.Боятся идти к нему не надо.Наоборот тесный контакт и совместтный поиск решения.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Нина, если каналы запломбированы правильно, зуб может болеть 10-14 дней, но эта боль идет, обычно, по убывающей.

Возможно, тут ещё элемент невралгии присутствует. Надо с Вашим врачом советоваться.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Покажитесь стоматоневрологу. У Вас похоже неврит тройничного нерва, а боли от зуба постпломбировочные только усугубляют ситуацию.
Начните принимать витамины группы В (например нейромультивит)