ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ?

№240660 что может быть?
малышка Жен., 26 лет. Таджикистан Исфара
добрый день.меня мучает один вопрос но никак мне ни кто ниответит на него. на зубах у меня появляются вертикальные чёрные полоски.чищю зубы как положенно.хожу к зубному врачу он делает мне полировку зубов. но через некоторое время полоски опять появляются.что это может быть и от чего.спасибо за ранее.
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброе утро,Малышка.Это может быть связано с красителями от пищи-например крепкий чай.Может быть связано с ндостаточной полировкой зубов после чистки.Проконсультируйтесь у нескольких специалистов.
Удачи Вам!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Еще это может быть связано с проблемами с желудочно- кишечным трактом(дисбактериоз,поджелудочная железа)-при различных заболеваниях ЖКТ на зубах появляется темный налет в том числе и на передних зубах. То что он у Вас появляется быстро говорит о том что Ваше заболевание в активной форме. Надо проконсультироваться у гастроэентеролога.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вот хотелось бы знать как положено чистить зубы.Чудес не бывает значит что то неправильно.А розобраться можно только на приеме у врача.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Это могут быть микротрещина в эмали, в которых периодически скапливается пигмент от пищевых красителей.