ДЕРГАЕТ И НОЕТ ЗУБ

№254132 Дергает и ноет зуб
Татьяна Жен., 45 лет. Россия г. Мирный, Якутия
Стали зубы, вся левая верхняя половина, не определить какой именно, потом поняла, что пятерка, стало сильно дергать. Думала, что он у меня еще живой. Пошла к стоматологу. Врач сказала, что он мертвый, а болит, т.к. могла простыть(Не простывала и ничем не болела в последнее время), посоветовала соду, обработку десны йодом 1 р в сутки, и если боль не пройдет пропить антибиотики 12-часового действия.(суммамед). Ночью опять поснулась от дергающей боли... Может, все-таки он живой? На взгляд можно определить живой или метвый???И что делать? Спасибо..
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Татьяна. Дергать могут как живые, так и мертвые зубы. Но, тот факт, что особенно болит ночью, говорит о боли в живом зубе. Возможно, болит где-то рядом. Надо смотреть.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Полоскания не помогут по-любому.Ищите причину.Грамотный врач всегда поможет.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно определить на приеме у врача.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна. Только одним осмотром не обойтись.Врач не Бог и не может видеть сквозь кости. Надо миниммум сделать снимок зуба, а еще желательно ЭОД.

Такие боли как у Вас характерны от живого зуба.