РАНКИ ВО РТУ

№257025 Ранки во рту
Татьяна Жен., 22 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! У меня 3-4 раза в год во рту возникает ранка, которая с каждым днем все больше болит и вокруг нее получается белый ободочек. Мне говорили что у меня стоматит. Ранки бывали и на губе, под губой, под языком, а в этот раз вообще на кончике языка. Как можно от этого избавиться в домашних условиях? От чего эти ранки появляются? Может нужно повышать каким-то образом иммунитет? Полоскания ромашкой и марганцовкой ни какого результата не дают, помогает только кварцевание но я живу за городом и мне не всегда это удобно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В домашних условиях ни одна серьезная болезнь не лечится.И тем более хроническая.Возможно у вас вирусная инфекция но это должен видеть врач, а не слышать.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна. Это хронический рецидивирующий афтозный стоматит, который часто появляется в периоды ослабления иммунитета.

Местно повышать иммунитет полости рта Вы можете препаратом Иммудон, когда появляются афты во рту их надо обрабатывать мирамистином(хлоргексидином или отварами трав),а после этого наносить на нее "солкосерил дентальная".

Причина такой формы стоматита- вирус герпеса который циркулирует в организме и дает периодические обострения. Глобально избавиться от этого вируса нельзя. Можно бороться только местно.