ВИТАПЕКС

№275100 Витапекс
Наталья Жен., 36 лет. Россия Уссурийск
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста состав Витапекса. Прочитала, что содержит силиконовое масло (22%), йодоформ (40%), гидроокись кальция (30%), другие составляющие (7%).
Дело в том, что на анастетики у меня аллергия, а что составляет 7% Витапекса ни одна инструкция не пишет. К препарату вообще прилагается инструкция не на русском языке. Пробу на переносимость делать отказались, т. к. это пломбировочный материал. Но ведь им и лечат, как мне сказал мой стоматолог. Суть вопроса в том - не входит ли в состав препарата какой-либо анастетик. Ответьте, пожалуйста на мой вопрос, т.к. лечить зубы - проблема. Спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Анестетиков препарат не содержит.7%-буферные вещества не обладающие лечебным действием.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Наталья.
Анестетиков препарат не содержит.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна с коллегами. Можете не беспокоиться
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Аллергия бывает не на слово анестетик,а на конкретное химическое вещество это во первых.Во вторых обратитесь к стоматологу пусть он замешаеть ето вешество в виде таблетки и привяжите к изгибу руки в ликте.С внутренней стороны на 12 часов.По покраснению можно понять наличие аллергии.