ВНУТРЕННИЕ БРЕКЕТЫ

№283624 ВНутренние брекеты
Artem Муж., 21 лет. Москва
Насколько дейстивтельно хуже брекеты что изнутри ставятся а не снаружи, то есть такие невидимки?? и насколько они дольше меняют зубы?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Во-первых их не всем можно поставить.А во -вторых не забывайте про язык,который является самым вредным органом и быдет лезть в брекеты.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Согласна,плюсом будет затруднена гагиена полости рта,а при брекетах гигиена должна быть идеальной
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Доброй ночи6Артем.Я бы не был так категоричен.Они не хуже-они другие .Есть принципиальные различия-к лингвальным брекетам привыкнуть невозможно и речь полностью не восстанавливается пока брекеты не снимут. Гигиенические навыки должны быть в 3-4 раза более виртуозными ,чем при наружных брекетах.И если все таки выбирать лингвальные -то только инкогнито.Эффективность выше,дискомфорт меньше.При условии,что они Вам рекомендованны,конечно.Разница в сроках лечеия примерно на 20%дольше.
Удачи Вам и хорших выходных!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
согласен
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Они не хуже-они другие. И не при всех патологиях рекомендованы. Особенно если лечение требует больших перемещений.