К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ ЕСЛИ РАСКОЛОЛСЯ ЗУБ?

№284692 К какому врачу идти если раскололся зуб?
Александр Муж., 22 лет. РБ Н.Полоцк
Здравствуйте. Простой вопрос. Раскололся пополам когда-то запломбированный зуб, меньшая часть, со стороны языка, шатается. К какому зубному врачу идти? К хирургу сразу не хочу так как, вдруг он решит удалять зуб, ему ведь всё равно. Может ортодонт или ортопед??? Кто в таких случает примет решение сохранять зуб или удалять, ведь вторая часть его не шатается???
Спасибо.
Прямая специальность
Гарик. стоматолог
стоматолог
сначало к хирургу что бы удалить кусок который шатаеться . а потом к терапевту что бы вастанавить  стенку зуба а потом к ортопеду что бы потавить каронку на зуб (ортодонт- испровляет прикус) или же к специалисту который занимается всем.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Обратитесь для начала к врачу-терапевту,если кусочек небольшой,то этот врач и сам убрать его сможет,а после осмотра уже и решит "судьбу" зуба
Прямая специальность
Аветов Владислав Геннадиевич. главный врач
главный врач
Добрый вечер,Александр.Ведущим врачом в Вашей ситуации должен быть только ортопед.Именно он примет решение о методе восстановления зуба и даст рекомендации хирургу и терапевту.
Удачи Вам и хороших выходных!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Сделайте снимок.После этого любой стоматолог скажет вам о дальнейшей судьбе вашего зуба.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Удалить осколок подождать три недели а потом смотреть можно ли восстановить.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Для начала к терапевту-снимок и проверить как запломбированы каналы-далее ортопед восстановит зуб вкладкой и коронкой.