ДОЛЖНЫ ЛИ ИЗВЕЩАТЬ ПАЦИЕНТА О НЕОПЫТНОСТИ ВРАЧА?

№187285 Должны ли извещать пациента о неопытности врача?
Шоша Жен., 30 лет. город
Здравствуйте!

Скажите, Вы предупреждаете своих пациентов, если сегодня «на них» будут проходить практику? Стоматологу сегодня ассистировала девочка, первый раз севшая в кресло ассистента, мне врач этого не то что не предлагал на льготных для меня условиях (речь о частной клинике), но даже не предупредил!

Переживаю, т. к. есть подозрения, что девушка кое-что забыла сделать. А зуб на видном месте.

Обязан ли врач поставить пациента в известность в таком случае?
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Конечно, обязан!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Ассистентам тоже необходимо набираться опыта-иначе откуда их всех опытных взять?
Прежде чем как Вы говорите ассистент садится к врачу-он 1-2-3 недели ходит рядом с опытным ассистентом и все смотрит, запоминает,изучает -практикуется.После практики ассистент сдает экзамен главврачу или старшей медсестре на знание процессов стерилизации и этапов работы с пациентом.(так делают в Нашей клинике)

Врач всегда помнит что с ним ассистент малоопытный и вдвойне контролирует ситуацию.
Никакого криминала я в Этом не вижу.
Сказать вот так вот пациенту "на Вас сейчас будут проходить практику"-так я думаю что 98% пациентов скажут - нет СПАСИБО!
Какие у Вас подозрения? Что девушка забыла сделать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Практиканты это когда человек учится в училище или институте и на курсах проходит практику.В вашем случае молодой специалист за которым следит врач.и криминала в вашем случае нет.