РЕСТАВРАЦИЯ ИЛИ ПРОТЕЗ???

№287227 реставрация или протез???
Ирина Жен., 24 лет. Россия Курган
В 11 лет сломала передний зуб. В 16 лет сделала реставрацию. Мне поставили штифт и зуб нарастили. С тех пор делаю реставрацию раз в 2 года - зуб темнеет. Во время последнего визита на реставрацию врач сказал, что лучше мне удалить зуб и поставить протез. Сказал, что после удаления полгода будет заживать и только потом можно ставить протез. Я не хочу так долго ходить без переднего зуба, поэтому думаю продолжать делать реставрацию. Скажите, можно ли всю жизнь реставрировать зуб или когда-нибудь все же придется сделать протез? И правда ли, что полгода без зуба ходить придется?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
На время отсутствия зуба возможно сделать съёмную косметическую пластинку.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
здравствуйте!

Можно обойтись коронкой керамической или металлокерамической (если возможно),без удаления
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Коронку придется менять гораздо реже.