КАК ВЫГЛЯДИТ БОЛЬНОЙ КОРЕНЬ ЗУБА

№295941 как выглядит больной корень зуба
Женя Жен., 30 лет. Германия Кельн
Здравствуйте! Вчера удалила коренной зуб (который ранее был с 13 лет под пломбой, а последние 3 года беспокоил, лечила 4 месяца у стоматолога, поставили другую постоянную пломбу, все равно 1-2 в месяц болел) и в щеке напротив этого зуба появился шарик (доктор сказал, что это лимфоузел), вчера удалила зуб. Попросила показать корень, корень был желтого цвета, ничего особенного не заметила. Как выглядит больной корень зуба? Знаю точно, что все эти годы болел именно этот зуб. Спасибо за ответ.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Корень большонго зуба может выглядеть по разному и черным может быть и желтым и розовым и серым.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Зуб удаляют не из-за "больного корня",а из-за патологических изменений в окружающей костной ткани.Поэтому "больные корни" по внешнему виду могут ничем не отличаться.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А зачем вам то что вернуть нельзя? по внешнему виду ничего определить нельзя.