БОЛИТ ЗУБ БЕЗ НЕРВА

№296862 Болит зуб без нерва
Артем Муж., 19 лет. Россия Владимир
Беспокоили ночные боли в зубе, порой довольно сильные... решил обратиться к стоматологу. Врач сказал придется удалять нерв, но я спешил на работу и мне поставили мышьяк (проходил я с ним с 28го по 1е число) и временную пломбу. 1го мне убрали пломбу, удалили нерв, прочистили каналы и запломбировали зуб. Первый день особо не ел, проблему почувствовал только вечером 2го числа. Чувствую боль когда «щелкаю» языком с правой стороны. (Обычно так делаю когда что-то застревает между зубов, что-то вроде создания вакуума в районе 5-7 зуба) и после сдавливания челюстей после «щелчка». Иногда боль появляется после жевания (ем на левой стороне) но не во время, а тоже после сдавливания челюстей. Боль длится секунду-полторы и прекращается, дальше можно сдавливать и все нормально, до следующего «щелчка» или приема пищи, хотя если долго не сдавливать челюсть проблема может повториться... С чем это может быть связано? Заранее благодарен...
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Мышьяк ставят максимум на 48 часов.Возможно у вас развился мышъяковистый периодонтит.Обратитесь к лечащему врачу,иначе можно потерять зуб.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Связано с пломбировкой каналов.Про это говорят все врачи что зуб может поболеть.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Похоже на постпломбировочные боли. Они могут длиться до 2 недель.