БОЛИТ ЗУБ БЕЗ НЕРВА. ВСЕ ОПУХЛО!!!!

№285870 болит зуб без нерва. все опухло!!!!
Андрей Муж., 23 лет. Брянск
Здравствуйте. пару лет назад мне удалили нервы и запломбировали зуб. снимок не делали. 5 дней назад зуб заболел. десна малость опухла. посидел на кетороле и пошел к врачу. сделали рентген. потом врач вскрыла зуб. оказалось не закрыт/плохо закрыт канал. почистила его. и, отправив меня домой, сказала полоскать раствором соды. и при еде затыкать зуб ватой. назначила прием на 3й день. день я полоскал. зуб не болел. зато на второй день, когда проснулся, опухла десна еще больше. и под челюстью тоже. и боль пульсирующая. и не проходит. что я только не делал. и полощу. и кеторол пил.
сегодня должен был быть прием, но он не состоялся по вине врача...
подскажите, пожалуйста, что делать.
P.S. зуб слева нижний 3й сзади
спасибо
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Сами себе не поможете,нужна консультация врача(может есть смысл обратиться к другому),возможно придется пить антибиотики,но это должен назначить врач.Нам трудно судить,мы даже снимок не видели
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Стало опухать значит забился отток из канала.Обра титесь к дежерному или зав отделения .Опять надо дать оттток.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам необходима консультация стоматолога-хирурга.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Во второй клинике Вам более грамотно назначили лечение. Надо тщательно распломбировывать каналы-это первый залог успеха.