БОЛИТ ЗУБ БЕЗ НЕРВА

№821920 Болит зуб без нерва
Маргарита Жен., 18 лет. Россия Тюмень
Здравствуйте! у меня такая проблема: в апреле мне лечили 6 и 7 нижние зубы с левой стороны. Там был запущенный кариес, но болел только 6 зуб. Мне их вылечили, естественно сказали что они могут болеть где то неделю. Прошло 2 недели, а 6 зуб все еще болел, была боль при надавливании и реакция при смене температур. Я опять обратилась к тому же стоматологу и мне с уколом удалили нерв из этого зуба, сказали что еще поболит немного. Еще спустя дней пять я лечила другой зуб и заодно у меня проверили состояние 6 и 7. Боль в 6 все еще не прошла, у врача были подозрения что это может отдавать 7 зуб, но я точно чувствовала боль именно в 6. Снимки делались много раз, все каналы заполнены отлично. Еще примерно месяц у меня все так же болел 6 зуб, а потом боль постепенно прошла и все 3 летних месяца зуб не давал о себе знать. Но в сентябре снова появилось то же самое: боль при надавливании и при смене температур. Подскажите, пожалуйста, почему он опять начал болеть? Может быть это действительно из за 7 зуба?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А может вопрос то надо задать лечащему врачу. А не врачам которые не имеют представления что и как сделано?.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день Маргарита, Возможно в 6том зубе имеются дополнительные каналы которые ваш доктор не заметил. И там еще сохранились нервы. Если вы не доверяете своему врачу , обратитесь в другую клинику за альтернативным мнением. С уважением,врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.