ОГРОМНЫЙ ВОПРОС - ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА

№392025 Огромный вопрос - Помогите, пожалуйста
Olya Жен., 28 лет. Moscow
Здравствуйте!
Три месяца назад сильно разболелся зуб (4-ый верхний ряд справа) и начал шататься. Зуб абсолютно здоровый. Боль переходящая на всю правую сторону верхней челюсти. При помощи физиотерапевта определили что умер нерв. Но зуб же абсолютно здоров!!! Вскрыли зуб, удалили нерв, поставили пломбу. Сегодня, по прошествии трех месяцев, заметила, что рядом зуб тоже болит, пока не сильно. И появилась небольшая «тяжесть» в щеке.
Помогите советом! Почему все-таки умирают здоровые зубы??? Я молода, тщательно ухаживаю за зубиками. К тому же это передние зубы. Я почему-то совсем не хочу удалять нервы направо и налево.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Либо кариес с его осложнениями или травма являются причиной.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Сделайте панорамный снимок и покажите вашему лечащему врачу а лучше стоматологу-хирургу. .Наверняка есть изменения в окружающей костной ткани,а чем они вызваны будет видно по снимку.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день! Обязательно сделайте снимок всей полости рта (ортопантомограмма) и сходите на консультацию к доктору - стоматологу. По результатам рентген обследования доктор назначит Вам правильное лечение и чем раньше Вы его начнете, тем будет лучше. Удачи Вам!