ПОЧЕМУ УДАЛИЛИ НЕРВ ИЗ ЗУБА?БЕЗ ПРЕВОНАЧАЛЬНОГО СНИМКА

№411147 Почему удалили нерв из зуба?Без превоначального снимка
Анастасия Жен., 18 лет. Россия Москва
Решила посетить стоматолога так как в течении года изредко беспокоили боли зуба во время приема пищи,я так понимаю это называется реакция на холодное-горячее.Повторяю это случалось редко.Придя ко врачу я ей это повторила несколько раз.Потом я попросила поставить мне заморозку если она будет сверлить и дальше я думала что просто поменяют пломбу,но потом выяснилось что мне уже удалили нерв.Без всяких снимков выдернула нервы и очень долго чистила канал, затем положила сильно пахнущую лекарствами белую пломбу и отправила домой,через три дня велела прийти на пломбировку. В назначенный день мне сняли временную пломбу и только потом отправили на снимок. Затем поставили постоянную пломбу.Сделали мне это сегодня и вот уже целый день ноет зуб.Может быть она недоконца удалила нерв или это нармально?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это нормально.Иногда болит до двух недель.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Как правило после пломбировки канала зуба возникает болезненная реакция связано это со многими причинами. Существует специальная терапия. Если вам понадобиться помощь, обращайтесь к нам. 5080075
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Такая ситуация может быть после проведения эндодонтического лечения.Нужно наблюдаться у лечащего врача до выздоровления.При необходимости вам назначат дополнительное лечение.