НАЛЕТ НА ЩЕКАХ , ПО БОКАМ ЯЗЫКА

№422900 налет на щеках , по бокам языка
макс Муж., 20 лет. питер
постоянно мучает налет на боках языка и на щеках особенно по утрам , чистка не помогает
решил сдать мазок с языка на анализ , результат - золотистый стафилакокк (обильный рост)
сказали с этим мнужно к стоматологу
что можно сделать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Теперь осталось сходить к стоматологу на осмотр и назначить лечение.К стоматологу -терапевту.Который пломбы ставит.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Максим,
иногда такое обследование затрагивает несколько систем
Первое - это зубо-челюстная система
Второе ЖКТ
Поэтому Вам необходима консультация стоматолога и гастроэнтеролога