ФЛЮОРОЗ

№449270 Флюороз
Виктория Жен., 22 лет. Иркутск
Здравствуйте! У меня легкая форма флюороза (светлые пятна). Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение? С отбеливания в домашних условиях или все-таки с клинического (офисного)? И какие из методов лечения Вы посоветуете? Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Домашнее отбеливание выкиньте из головы вообще.Вы можете сжечь десна и сделать больными зубы на всю жизнь.Отбеливание портит эмаль и безопасных методов просто не бывает.А что вам надо делать надо решать только на приеме.Нет методов которые имеют только плюсы.И чем то вы будете жертвовать.Поэтому подумайте надо ли лечить то что лечения не требует.Ваши зубы просто содержат больше солей фтора чем обычно.