НЕ БЫЛ УДАЛЕН СВОЕВРЕМЕННО КОРЕНЬ ОТКОЛОВШЕГОСЯ ЗУБА, ПОВЕРХ РАСТЕТ НОВЫЙ...

№466142 Не был удален своевременно корень отколовшегося зуба, поверх растет новый...
Татьяна Жен., 34 лет. Москва
Здравствуйте, у сына 11-ти лет около месяца назад откололся молочный жевательный зуб (вернее, рассыпался), в десне остался только корень. Сразу не обратились к врачу, а через неделю ребенок заболел фарингитом, потом был отит, теперь вот повторная инфекция, лечимся, к зубному выехать не можем. Сегодня увидела, что поверх корня растет зуб! Переживаю, что не можем показаться к врачу. Что будет с неудаленным корнем? Не повредят ли новый зуб при удалении старого? Можно ли ребенку с ОРВИ удалять зубы?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ваш вопрос можно решить только на приеме после осмотра А может даже и снимка.Какой зуб даже не пишите а ждете достойного ответа.Ведь все зубы пррезываются в разные срокивплоть до 25 лет а иногда и значительно позже.Я про зубы мудрости говорю.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Удалять зубы можно если есть на то показания. Если болевых ощущений нет, то лучше дождаться снятия симптомов и потом удалить его. Повредить зачаток нового зуба можно, поэтому удаление молочного зуба нужно проводить очень аккуратно.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна!Дождитесь выздоровления и удаляйте корень молочного зуба,иначе он может помешать постоянному прорезаться ровно в зубную дугу.Удачи!