ЗУБНЫЕ ЩЁТКИ

№51755 Зубные щётки
Ольга Жен., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Мне интересно, чем принципиально отличаются обычные недорогие щётки, например, колгейт от щёток стоимостью 100 руб. и выше. Именно в плане качества щетины дорогие намного лучше? Просто я меняю щётки каждые 2 месяца и для меня это имеет значение. Ещё очень странно, почему производители щёток делают их такими огромными ( щетину приходится подрезать, а иногда покупаю детские щётки). С детства стоматологи говорили мне, что щётка, если её приложить к переднему ряду зубов должна покрывать 4 зуба не более, а щётки (для взрослых), например, колгейт и орал-би покрывают чуть ли не весь ряд. Ещё придумывают всякие рекламные трюки: скрещенные щетинки и т.п.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Хорошо что вы такой вдумчивый.Щетки отличаются качеством щетины плюс имя фирмы.Если менять так часто щетки это не имеет значения.Чем щетка меньше тем больше ее экскурсия по зубу и тем выше гигиена.Подрезать не стоит.Увуличивается жесткость и проникаемость в межзубный промежуток.Чистить зубы надо 3-5 минут щетку намылить об кусок мыла и так хранить вертикально.Перед чисткой зубов сполоснуть горячей водой.Пасту смывать водой не спешите.Выплевывайте со слюной.В это время можно брица например.Это очень короткие советы.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ольга запишитесь на прем к гигиенисту и она обязательно более подробно ответит на все ваши вопросы, так как к каждой счетке есть опреденные показания.
С важением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net