ЭЛЕКТРИЧЕСКИЕ ЗУБНЫЕ ЩЁТКИ

№200262 Электрические зубные щётки
Снежанна Жен., 27 лет. Москва
Хотелось бы узнать мнение специалистов об электрических зубных щётках. Рекомендовали ли бы вы их к использованию? Если да, то посоветуйте на какой именно остановить свой выбор - ведь их так много в продаже! Или, по крайней мере, на что следует обратить внимание при выборе электрической зубной щётки. Заранее спасибо!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Электрические щетки были созданы для людей с ограниченными возможностями, которым было тяжело манипулировать обычной щеткой.
Электрические щетки не позволяют применять наиболее приемлемый и правильный способ чистки зубов (от красного к белому).

Если соберетесь покупать электрощетку - берите самую обычную, но лучше пользоваться обычной ручной щеткой.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Преимущество щетки только в одном -в правильном круговом движении ,но если это понимаь то можно сделать это же обычной щеткой.Детей можно увлекать и приучать к чистке этой щеткой охотней чем обычной.Я не сторонник эл.щетки просто надо освоить технику чистки.В остольном какая фирма не принципиально.