ВОСПАЛЕНИЕ ДЕСЕН

№55204 Воспаление десен
Вероника Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравствуйте доктор. Дело в том,что я уже около 2ух недель болею ангиной. И за это время у меня сильно распухла десна в самом конце на нижней челюсти. Она болела до такой степени,что я не могла есть, пить и с трудом глотала. Сейчас десна отделилась от зуба и сильно побелела, а вокруг зуба все темно-красного цвета. Боль уже не такая сильная как была раньше, но есть. Скажите, это опасно? У меня нет возможности сейчас пойти к врачу, так как нельзя выходить на улиу. Может, вы мне что-нибудь посоветуете. Я мажу десны "Холисалом", брызгаю "Ингалиптом", но все лишь на некоторое время снижает боль, но не лечит. Помогите мне, пожалуйста.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Вероника, Вам нужна квалифицированная стоматологическая консультация хирурга, для того чтобы поставить окончательный диагноз в противном случае нет гарантии чаем закончится Ваше заболевание +последствия. Если есть желание и возможность то запишитесь на прием проконсультируем. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Думаю не опасно но решение вопроса все равно на приеме у врача.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
скорее всего на фоне ангины воспалилась десна или же присоединился герпес. надо смотреть. в любом случае, не смертельно. можно смазывать метрогил-дента