ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

№592135 Помогите пожалуйста
Марина Жен., 24 лет. россия уфа
Здраствуйте. У меня стали в последние 8 лет сильно портится зубы. Стоматолог не успевал лечить. пол года назад был сильно разрушен зуб, по корень. Мне ее восстановили. почти пять месяцев не беспокоил. Но месяц назад он начал сильно побаливать даже не при сильном надавливаний. Через четыре дня перестал. Но под зубом начало накапливаться гной, при надавливаний гной вытекает под зубом. К стоматологу пока нет возможности обратиться. Чем могу я себе помощь? заранее спасибо
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Сами себе никак.вам показано вскрытие гнойного очага на десне и, возможно, удаление причинного зуба.последнее будет ясно после рентгена.послеоперационно антибиотик и ротовые ванночки.
С уважением!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Эти процедуры самостоятельно не делаются.Если вам не страшно ходить с гноем во рту, то ждите удобного случая для посещения врача.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Как временное решение, но только на несколько дней могут помочь содо-солевые полоскания, потом срочно к доктору!