ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!

№165787 Помогите пожалуйста срочно!!!
Анна Жен., 28 лет. Россия Шатура
Добрый день. Брату 22 года, вчера лечили зуб. Когда вводили лекарство, задели носоглоточный канал и лекарство попало в него. Раздуло щеку. Врач выписала кларитин. К вечеру отёк стал увеличиваться. В итоге, даже глаз сузился и шея опухла. Вызвали этого врача. Она объяснила, что у него этот канал находится очень близко к зубному каналу и так получилось, что лекарство попало и туда и этот отёк - это есть реакция на лекарство. Сделали какой то укол и всё. Обещала, что всё пройдет. Но у него в субботу свадьба, все очень переживают. Скажите, это действительно пройдёт или нужно ещё какие-то антибиотики принять, или ещё что-то??? Заранее спасибо.
Другая специальность
Евгения. Консультант по подбору доктора
Консультант по подбору доктора
Здравствуйте, уважаемая Анна!

Если брату удобно будет подъехать в Москву завтра, запишу его на любое время к нашему стоматологу или отоларингологу, в зависимости от присутствующего на данный момент нарушения. Для этого нужно мне сегодня до 18.00 позвонить.

Как он себя сейчас чувствует? Отек все еще присутствует?
С уважением, Евгения
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если отек будет расти вызывать скорую.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
если отек увеличится-то надо обратиться в скорую помощь.