ЗУБ, СМЕСТИВШИЙСЯ ИЗ-ЗА ЗУБА МУДРОСТИ

№633380 зуб, сместившийся из-за зуба мудрости
Pawel Муж., 26 лет. Дуйсбург
Здравствуйте!

Лет 6-7 назад мне удалили один из нижних зубов мудрости, до этого врач медлил, боли в его области, а также связанные с ним боли в горле длились у меня года 3 где-то. В конце концов удалили ( другой врач ), врач даже не взял денег, так как тяжёлый случай был, зуб уже весь в щеку упирался. Второй нижний зуб мудрости удалили года 3 назад, он болел тоже. Но зуб, о котором идёт речь сместился уже тогда, от зуба мудрости, который был первым удалён. Думали потом, второй удалят, для сместившегося зуба станет больше место, как и для всех зубов нижней челюсти, и сместившийся зуб станет на место, ан нет, ничего не сдвинулось с места. Главная проблема, это то, что с тех пор как он сместился, а это уже лет 7, после каждой чистки зубов кровит между ним и зубом слева от него ( на фото соответственно он справа от сместившегося ). Мне 27 лет уже почти, я понимаю, уже вряд ли что-то можно сделать, чтоб поставить его на место, но всё же решил вот спросить. Уж очень я боюсь, что в связи с постоянной травматизацией этого участка десны там возникнет парадонтит или ещё что-то, ведь десна травмируется уже на протяжении многих лет 2 раза в день. Щётку использую самую мягкую ( меридол ), хотя она не такая мягкая, как когда-то у меня была от Reach, но такую уже не выпускают почему-то.
Зубной нитью кстати тоже пользуюсь, но в большинстве случаев на этом месте опять же начинает кровить от неё, поэтому в этом месте я не часто провожу нитью. Вероятно вы обратите внимание зубной камень, ничего вот я с этим сделать не могу, уже сколько щёток и паст не использовал, всё равно налёт и камни постоянны. Ничего такого в пищу не употребляю, кофе не пью, шоколад не ем, вообще на диете сижу. Мне профессиональную чистку каждые 2 недели что ли делать надо, а то уже через 2 недели после неё зубы полны камней и налёта, но ведь столько денег не хватит, да и для эмали вроде как не сильно хорошо было бы...

[IMG]http://s59.radikal.ru/i165/1211/2a/0f8c1ff7207b.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i403/1211/03/4bd4959083c7.jpg[/IMG]

[IMG]http://s017.radikal.ru/i409/1211/f3/6f2d30623e6a.jpg[/IMG]
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Любая пробемма устраняется .но вот только происходит это на приеме врача.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
К сожалению ваши фотки не информативны,нужно все смотреть в полости рта.
Ясно одно: нужно ставить брекеты для выравнивания зубного ряда и устранения смещений зубов.
Сходите на консультацию к ортодонту для определения тактики лечения.