У РЕБЁНКА1.7 ОТКОЛОЛСЯ КУСОЧЕК РЕЗЦА

№64818 у ребёнка1.7 откололся кусочек резца
ирина Муж., 25 лет. россия москва
у дочки откололся кусочек резца!!!!!! не надо ли что нибудь предпринять, поскольку ребёнок маленький. год и семь месяцев!!!!!!!!! не было бы потом кариеса!!!!!!! ребёнок на грудном вскармливании!!!!!!!!!!!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ирина!
"кусочек"-понятие образное-он может быть 0,5 мм(маленький) - тогда ничего страшного, а если он(кусочек) большой, ребенок жалуется, при дотрагивании до места откола плачет, не дает чистить зубы- тогда это 100% повод обратиться к стоматологу.

Но показать ребенка стоматологу можно в любом случае(для собственного спокойствия), так как отколы эмали могут свидетельствовать о начальном кариесе(ведь у ребенка помимо грудного вскармливания есть еще и прикорм!)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Показать врачу но скорее всего делать ничего не придется.Скол скорее всего появился от удара о чем вы молчите.Так в этом случае может быть гибель нерва что страшнее отлома кусочка.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Ирина, покажитесть детскому стоматологу. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net