ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

№64927 Подскажите Пожалуйста!
Владимир Муж., 19 лет. Россия Новосибирск
Здраствуйте! Я вот утром чищу зубы и перед сном по 5-6мин. я Нипонимаю почему неприятный запах из рта всеравно присутствует ? В связи с этим В колледж мне приходится покупать жевательную резинку чтоб избежать неприятных запахов! в чом проблема? Спасибо За внимание!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемый Владимир!
5-6 минут, хоть 10 или 20, неважно, ВАЖНО ПРАВИЛЬНО чистить! И при правильной чистке достаточно 2-3 мин.
1.Надо убедиться что у Вас нет проблем с зубами-иначе если есть разрушенные зубы-запах может идти от них-кроме лечения ничего не поможет.
2. ПРАВИЛЬНАЯ Чистка зубов 2-3 раза в день(обращаю внимание на слово ПРАВИЛЬНАЯ-правильной чистке зубов Вас может обучить врач стоматолог не просто рассказав Вам "как это надо делать", а показав на примере и проведя контроль: на прием вы приходите со своей зубной щеткой и при Вашем докторе как обычно чистите зубы, затем Врач специальным раствором окрашивает Вам зубы и НАГЛЯДНО показывает Вам где Вы чистите плохо,объясняет как надо чистить и Вы чистите еще раз-уже правильно и акцентируя внимания на тех местах, которые оказались плохо очищенными)-это процедура называется контролируемая чистка зубов или обучение гигиене полости рта-практически в любой частной клинике Вам смогут оказать эту услугу.
(правильные движения щеткой - это от десны к краю зуба и никаких горизонтальных движений)
3.Использование зубной нити 2 раза в день(этому тоже обучит Врач-стоматолог)
4.Использование ополаскивателя с мятными отдушками.
5. Если Вы сделаете все вышеперечисленное и все равно будуте ощущать неприятный запах изо рта, тогда Вам надо сходить на консультацию к ЛОР врачу и гастроэнтерологу-возможно причина запаха в больном горле или желудке.
Желаю Вам успехов!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо смотреть в чем причина.Но для начала попробуйте полоскать марганцовкой и перекисью водорода разбавленой попалам с водой прогоняя между зубов и всасывая обратно. Сообщите результат.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Владимир, попробуйте получить очную консультацияю у отолоринголога+гастроэнтеролога+стоматолога, пусть они все поставят свои диагнозы, может быть тогда найдете причину. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
вам нужно проконсультироваьбся с очным стоматологом, ЛОРом и гастроэнтерологом