БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ НЕРВА

№664527 Боль после удаления нерва
наталья Жен., 35 лет. казахстан жанатас
Здравствуйте!
6 дней назад пошла лечить зуб, 2 сверху , была небольшая дырочка,но зуб абсолютно не болел. Мне удалили нервы каналы запломбировали,поставили временную пломбу. сказали через три дня придти поставить пломбу,зуб это время не беспокоил,пришла к врачу ,мне опять там что-то ковырялись болей не было поставили пломбу и зуб в этот же день начал довать о себе знать.появилась небольшая боль при накусывании ,затем сильней и сильней,зуб начал ныть ,не могу даже языком к нему прикоснутьсяю,особенно чувствительный самый кончик зуба как при оскоме. сегодня пошла к врачу,объяснила ,сказали пройдет назначили УВЧ поставили како-то укол. Дома зуб заболел еще сильней выпила немессил ,боль мгновенно прошла ,целый день было спокойно ,зуб перестал быть таким чувствительным даже кусать могу,но переодически ноющая боль возникает ,но совсем незначительная. И вот меня мучают вопросы ,почему стал болеть зуб ? и как без рентгена можно узнать ,удалили весь нерв или все же осталося?.И если как говорит врач боль должна пройти ,сколько времени это может длится, прежде чем идти на переделку? Рентген у нас в деревне не делают ,так что узнать по снимку, что там нет никакой возможности. Очень надеюсь ,на ваш ответ...
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если каналы запломбированы хорошо , то болеть может до двух недель.Проверяется это рентгеном.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наталья.Случается,что после удаления нерва и пломбировки канала,зуб может болеть некоторое время.Контролем качества пломбировки корневого канала и отсутствия воспаления на корне может быть только рентген.С уважением врач-стоматолог Булаева Светлана Михайловна.