ПЛОМБИРОВАНИЕ ЗУБОВ

№723867 Пломбирование зубов
Олег Муж., 26 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У меня на зубе откололся мелкий кусочек(сизу шестой справа). Кусочек был совсем мелкий, то есто не было краешка зуба, и стенки зуба. Был у стоматолога, мне поставили пломбу, но когда пришел домой , заметил что пломба поставлена была практически на ВЕСЬ зуб. Врач правильно сделала? Потому что я зуб что пломбу поставят именно туда где нет кусочка. А зачем пилить весь зуб надо было ? Теперь своего родного зуба почти не осталось, на весь зуб пломба, заметная по цвету. Был в БЕСПЛАТНОЙ стоматологии. Меня смущает что слишком много спилили зуба, и поставили пломбу на весь зуб, а не только там где не было кусочка. верно ли это? спасибо за ранее за помощь!
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Олег. Видимо Вы "дооттягивались" с походом к врачу, что от "вашего родного"зуба осталось так мало жизнеспособных тканей, что врачу пришлось заменять их на не подходящий по цвету цемент. Врач наверное не рискнул оставить "мёртвые ткани" и поставить маленкую пломбу.С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если у вас нет доверия к врачу просите посмотреть или что то вам обьяснить во время лечения.Но ни как не после и ни у другого врача который вообще не видит что вы там делаете и где и в чем проблема.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Олег, добрый день! Вероятнее всего, во время начала препарирования зуба (обработки того места где будет стоять пломба) выяснилось что кариозная полость больше чем вы ее видели. Доктору необходимо было убрать некротизированые ткани, чтобы грамотно поставить пломбу и чтоб эта процедура не повлекла осложнений. Так что скорее всего процедура была выполнена правильно. Тем более, что этот кусочек откололся скорее всего не просто так. С уважением, врач стоматолог Беркович Сергей Андреевич.