КАНДИДОЗ ПОЛОСТИ РТА

№724809 Кандидоз полости рта
Александр Муж., 32 лет. Белоруссия Молодечно
Александр. Пол: мужской. Возраст: 32 года.
Уже лет 5 белый налёт на языке. Запах изо рта. Стоматологов проходил, всё говорили в норме. Потом уролог обнаружил кандидоз. Сказал, что у меня вероятно кандидозный стоматит. На зубах действительно тоже налёт. Утром перед чисткой зубов выплёваываю эту белую вязкую гадость. Сдавал анализ на кандиду из ротовой полости. Врач взял анализ со щёк. Результат отрицательный. С языка и дёсен врач анализ брать отказался сказав «там что угодно можно найти». Я чувствую, что эти белые выделения образуются именно на языке и дёснах. После приёма флуконазола в дозе 50 мг в течение 10 дней на нёбе и дужках возле миндалин образовались вишнёво-красные пятна. Это нормально или прекратить пить флуконазол? Фото пятен прилагаю http://s56.radikal.ru/i152/1308/2b/bdb5de3088b1.jpg Заранее благодарен за ответ. Может вы мне что-нибудь посоветуете.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Александр.Информации очень мало. и лечение заболеваний в инете без возможности осмотра и назначения обследования практически не возможно. По снимку видно не только инъецированные сосуды на дужках мягкого нёба, но и могу предположить у Вас хронический тонзилит, который и может давать гнойные выделения по утрам до чистки зубов. Самолечение не приветствуется, выполняйте назначения своего лечащего врача. С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Александр.Как-то корректировать Ваше лечение,не видя полости рта на очном осмотре возможности нет.Советую Вам выполнять все назначения лечащего врача,при появлении жалоб,вопросов обращаться на контрольные осмотры.Если сомневаетесь в профессионализме своего доктора,то имеете полное право сменить лечащего врача.С уважением врач-стоматолог Булаева Светлана Михайловна.